удушье

снегирей я видела этой зимой только сквозь мутные стекла,
да и звезды на небе уже едва различимы.
почему же в тот день я была счастлива?- до нитки промокла
под дождем, под потоком кристальных слез, слез без причины...

я всю зиму лежала в постели, засушила цветущую юность,
я душила себя петлей постыдно бесплодных мечтаний,
превращаясь в ничто, в "неуютную жидкую лунность"...
становясь твоими, любимый, словами, руками, глазами.


Рецензии
Не надо сушить цветущую юность. Еще немного - и она сама засохнет. Самое большое счастье- всегда оставаться собой.

Валерий Липневич   19.04.2012 13:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →