Ласковый очаг

Ласковый очаг

Вино в бокалах и горит очаг,
Твой силуэт как-будто отпечатан.
Пришел проститься, всё же мне не враг.
И, как кроссворд, ты мною не разгадан.

Мне слишком кислым кажется вино.
И хочется кричать и бить посуду.
Но, вглядываюсь в душу, как в кино,
И говорю: Забуду же, забуду!

Очаг ласкает нас своим теплом.
А, может, стоит вновь стать доброй парой?
Жаль, наши чувства отданы на слом.
Лишь только самовар тоскует старый.

Я говорю: Попробуем опять!
Любовь ветшает, ничего, починим.
Ты улыбнулся. Хватит тосковать!
А на окне узоры чертит иней.


Рецензии
понравилось. что так и стоит в дверях...
с уважением Юрий.

Юрий Кузнецов Дмитриевич   17.02.2012 20:14     Заявить о нарушении
Да, это наша жизнь

Зинаида Маркина   17.02.2012 20:27   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →