Провожалки

Луна исходит, краешком светя,
Беспечных облаков сереют пятна,
Гонимы ветром-пастухом, как стадо,
Они на юг безудержно летят.

Поблескивают лужи, чуть рябя.
Полночный дождь стихает, лишь начавшись.
Веду домой под зонтиком тебя.
Дурной от счастья и чуть-чуть уставший.

Спектакль вечерний, ужин для двоих,
Прохладный воздух – стимулом к объятьям.
Тебе опять читаю новый стих
О том, как ты прекрасна в черном платье.

Спасительница-лужа на пути
Дает возможность взять тебя на руки
И вброд тебя пушинку пронести,
Шепча на ухо слов признанья звуки.

Завесой туч прикроется луна,
И лишь вдали фонарь, мерцая, манит.
Твой кроткий шёпот- « Дальше я одна»-
Ночной  дурман рассеяв,  сладко ранит.

Прощальный поцелуй. «Пока, до встречи…»
Опять звонка нетерпеливо ждать.
Ещё минуту взглядом провожать
И измерять разлуки бесконечность…


Рецензии
Глеб, добро пожаловать в любимые авторы! Шикарный стих!

Ирина Веорет   17.02.2012 19:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →