Великолепной семерке февральских друзей
Перешли вы черту юбиляра,
День рождения, в общем, обычный.
И является он регулярно,
Унося целый год жизни личной.
Вот так и уходят годы и дни,
Становясь почему-то "богатством".
Навсегда их в душе сохраним,
Как хранили они наше братство.
Сколько было событий и слов,
Очень важных: веселых и грустных.
А уж сколько вина утекло
Для написанных тостов... и устных.
Что же дальше? Как дальше идти? -
Из надежд сшить простые одежды
И любовь не забросить в пути,
И в себя надо верить, как прежде.
И звезда путеводная будет светить!
© Copyright:
Любовь Рябинина, 2012
Свидетельство о публикации №112021708730
Рецензии
Меня тоже интересует вопрос:" Что дальше?"Дети с внуками уехали и далеко. Они были двигателем, а теперь...Я привыкла к одиночеству и от него не ропщу, но это неправильное состояние:одна... Дни рождения не отмечаю.8 марта в прошлом году затеяла стирку(это не та стирка, что положил и вынул), а руками.Летом лучше, на улице можно прополоскать бельё, а сейчас такой возможности нет, холодно. Поэтому стираю самое необходимое, а остальное до тепла. Удач!
Людмила Журавская 12.02.2015 13:15
Заявить о нарушении
Людмила, я не знаю, как вас можно успокоить и утешить, и чтобы Вы не воспринимали это так, как будто я Вас учу. Да я многого и не знаю.Но, если у детей и внуков всё хорошо, то это должно быть предметом радости, даже если они далеко. Дальше, у Вас такие хорошие стихи, к которым даже пишут музыку, Вы столько раз номинированы на премию. Ваше творчество признано. Это радость. Вас,я уверена, окружает красивая природа, и это радость. А есть ли люди вокруг Вас, с которыми можно пообщаться? И возможно, есть много людей, которые бы хотели с Вами поменяться: свобода, творчество, любимое дело.А есть ли у Вас возможность путешествовать? Воспряньте! И извините.Желаю хорошего настроения. Скоро весна! И хотя говорят, что грусть помогает творчеству, но пусть у Вас всё будет хорошо. Л.Р. Конечно, стирка руками - дело не очень приятное, но здесь уж ничего не поделаешь. Не грустите, может, всё изменится к лучшему. Л.Р.
Любовь Рябинина 12.02.2015 22:46
Заявить о нарушении
ВЫ меня неправильно поняли.Стирать руками не очень легко, но я многие вещи стираю только руками. И форма не теряется и нежная ткань сохраняется и есть ещё много "за" такую стирку.Куртки, джинсы, постель это для машины.Стирка на улице мне не в тягость, но громоздкая и поэтому жду тепла.Не советовала бы со мной меняться, никто бы не вынес то, что пришлось мне. Сын попал с несколько аварий в течении года, слава Богу, что остался жив( В одной спас жизнь людей, подставив себя, а они удрали .Место аварии я видела своими глазами. Они сделали поворот под запрещающий знак, а он ехал по прямой.Стали поперёк дороги.)И от уже 8 лет я отдаю долги...В один день потеряла двоих детей.Несколько раз умирала, из-за ошибки врачей чуть не отрезали ногу...И ещё много не очень приятного.Такое обмену не подлежит.Но меня часто называют солнышком. Чувствую за собой вину из-за того, что Вы так подумали. Всего Вам доброго!!!
Людмила Журавская 13.02.2015 08:23
Заявить о нарушении
Простите меня, хотела, как лучше... Вы очень мужественный человек. Пусть дальше судьба к Вам будет благосклонна. Л.Р.
Любовь Рябинина 13.02.2015 17:21
Заявить о нарушении