Разве это трудно?

Разве это трудно, складывать слова?
Стрекозой взметнула первая строка,

На бумагу села, крыльями звеня,
И взмолилась слезно: выпусти меня!

Не хочу я больше прозой прозябать,
Я хочу стихами в небесах летать!

Рифмой заиграла, в воздухе паря,
Догони попробуй! Ну, лови меня!
               
                ***
Без души старанья, не пиши стихи,
Те  не станут ярче рыбьей шелухи.


Рецензии
Согласен с таким настроением на все 100%.
Желаю хороших стихов и удачи в жизни.
С теплом,Ю.Л.

Юрий Луценович   24.02.2012 01:42     Заявить о нарушении
Большое спасибо за добрые слова,
С благодарностью Н.Д.

Наталья Деева   24.02.2012 09:22   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →