С добром и злом

Невзгоды гнут меня всё ниже, ниже,
как реквием мне летняя гроза,
друзей, которых больше не увижу,
молитвой памяти несу под образа.

Прощаю тех, кого я ненавижу,
простите все, кого недолюбил,
а взор творца ко мне всё ближе, ближе,
с добром и злом, которых я вскормил.


20 января 2012 г.    г. Хабаровск
 


Рецензии
Так бы и читала ваши мудрые стихи! Спасибо! Рада знакомству!
Не всегда время позволяет! Сами знаете - Весна!

Раиса Ворфоломеева   26.05.2016 20:20     Заявить о нарушении
Да, Раиса, Весна год кормит! :))) С уважением -

Геннадий Кандауров   27.05.2016 05:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →