Ты ушёл на закате

Ты ушёл на заре.
(Руд.Зоммерфельд)


Ты ушёл на заре рано-рано,
Очень тихо,бесшумно ушёл,
Точно также- внезапно и сразу
В мою жизнь ворвался,вошёл!

Солнце встало и светит в окно,
Подоконник мы заняли прочно,
Мы-это я с моим рыжим котом,
Который закрался сей ночью.

И мы смотрим в лазурную даль,
Мы чего-то там ждём-ожидаем,
Загадочку друг для меня загадал,
Ну,а кот?просто мне сострадает.
-----------------------------------

Пародия

"Ты ушёл на закате"

Ты ушёл на закате так рано
Ты ушёл, а точнее сбежал
Ты ушёл и мне было так странно
Ты бубня, не подумав сказал

Ваше солнце уже закатилось
Подоконник прогнил до конца
У кота в голове помутилось
И фонарь не светил у крыльца

И мы смотрим в лазурные дали
Ожидая чудес без конца
Мы загадки уже загадали
С состраданьем кота подлеца


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →