Шаманим, однако 3

Я волком бы выгрыз глотку зиме,
К морозам почтения нету
Но каждую зиму являются мне
Духи небесного света.
Скачут над чумом, вдаль зовут
Братья небесные Сполохи
Звезды с корнями из неба рвут,
Бросают мне звезд ворохи!
И я достаю из широких штанин
Медный комус неизменный
И сотворяю песню один
Я композитор Вселенной!
Скачут небесных оленей стада
Дубликатом земного рая
И мельтешат на земле года
А я для небес играю...
Слушайте белую песнь мою
Небо, ветер и стужа!
За то, что я чувствую и пою -
Я этой земле нужен!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →