От царя Гороха

ОТ ЦАРЯ ГОРОХА

У нас исстари пошло,
от царя Гороха -
"Это даже хорошо,
что пока нам плохо!"

Идол Ленин виноват.
Сталин - тоже идол.
Бьёт по прошлому набат,
души рвёт обида.

Но кричали мы - Ура!..
здравицам с трибуны.
Разве ж плакаться пора
в нашем стане буйном?

Ещё лучше жить, когда
трудностей навалом.
Побеждается беда
натиска авралом.

Есть привычка - выживать.
И садить картошку.
Хватит прошлое ругать
за пустую ложку.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →