Немного от Иеремии...

" Немного от Иеремии..."

По дороге иду на восход,
Опираясь рукою на посох.
Открывая забвения вход,
Там в пещере недвижимый Молох

Усмиренный цепями незримо,
Пребывает в голодном бреду.
Жаждет крови,и так нерушимо
В свою черную верит звезду.

В темноте иномирья чужого,
Солнца нашего зыбкая тень.
Расстворяется мглою иного
Бога,в руках держащего плеть.

Я листаю старый пергамент,
Предсказаний где страшных куски
Образуют странный орнамент-
Смертоносной вселенской любви...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →