Петя-петушок

По забору-частоколу,
важно ходит петушок.
И надменным глядя взором,
гордо носит гребешок.

Куры все к нему с поклоном,
на обед его зовут.
Ну а он же,спеси полон-
поважней делишки ждут!

Скоро полдень,кукарекать
надо Пете-петушку.
Точен Петя,как аптека,
слышно:"Ку-ку-ре-ку-ку"

И сверять часы не надо,
время скажет нам петух.
Кур гоняет,лезет в драку,
по двору летает пух...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →