Человек-черновик

Человек - черновик.
Ничего не изменишь!
Никогда не придешь!Никогда не поверишь!
Никогда не узнаешь!Никогда не увидишь!
Человек - черновик..Больно.!
Слышишь?

Пусть беда навсегда.Пусть ветра дуют с крыши.
Снег не вниз.Снег назад.
Выше,выше!
Погудишь до утра,там увидишь:
Лучше волком один - но не мышью..

Так сидеть года два,ливни слыша,
Но лишь в трубке гудки - безропотны мысли.
Не бросать с этажей свои жизни!
Вместе город согреем.
Дышим!

В раскаленной душе кровь по жилам.
Мы как кошки дворовые "вшивы"..
Наши части надежды так лживы,
Что не помним, что с нами было!

Четко слета к стеклу стих припишешь.
Жизни звуки в словах безмолвия ищешь.
И размазанной тушью Парижа.
Человек - черновик на зло всем выжил!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →