воображенье

Воображенье – замок мой.
В нём все -  прекрасные герои.
Здесь отдыхаю я душой
Здесь все всегда в ладу со мною.

Вот потому-то я порой
Бывала страшно нетерпима.
 Когда из замка мой герой
Выходит в жизнь неторопливо.

Он прост совсем как божий свет.
И мой закон ему не писан.
Ему и дел, и горя нет,
Что в чьём-то замке он прописан.

Он не герой и не борец,
Но не подлец и не каналья.
Он прост «как все» и потому
Спешит укрыться в зазеркалье.


Рецензии
Здесь я с собой в ладу - всегда душою отдых обрету.

Без воображения нет светлой мечты и надежды. С ладом,

Щербина Борода   17.04.2019 18:54     Заявить о нарушении
Спасибо ,Саша, за отдых...

Тамара Елизарова   17.04.2019 19:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →