Что-то бодрое. Чушь несусветная

Ты просил написать что-то бодрое
И не грустное, не тоскливое.
Ну...пишу. Я ж на глупости скорая,
И порою весьма шаловливая.

Ну, так вот. Мне сегодня привиделась
В страшном сне - огромная задница.
Я, конечно же, сразу обиделась,
А на что - ну какая вам разница.

В-общем, стало мне ясно: Фортуна
Повернулась ко мне задним фэйсом.
Не могла что ль сказать культурно,
Что пора прогуляться лесом.

Что пора бы уже одуматься,
Нарываться нельзя без пОнту
А то может ещё аукнуться,
Коли встретишься мастодонту.

Ну, так что я – сижу, не рыпаюсь,
Вышиваю тихонько крестиком,
А в мыслЯх: "Всё равно допрыгаюсь…
Эх, тычиночки мои… где же пестики…"


Рецензии
Да, жизнь покажется нам адом,
Коль повернет фортуна задом...
Но всё ли так уж беспросветно?
Мы развернемся к ней ответно! )))

Лариса Брижак   17.02.2012 07:16     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →