С Новым Годом

(запоздалое)

Две весёлых снеговушки,
Словно девушки-болтушки,
Встретили у входа в парк,
Нет, там был не зоопарк!

–  Проходите в гости, гости!
За спиной оставьте злости,
Неудачи, и сомненья,
И плохое настроенье.
В Новый Год с собой берите,
Только самое… простите…
пусть решает каждый сам,
Для души чтоб был бальзам!

– Я не знаю, что мне брать.
Сможете мне подсказать?
Всё имею, что мне надо…
Разве, плитку шоколада?
Нет! Зачем мне шоколад…
Я ему не буду рад,
Наградите поцелуем,
Остальное дорисую,
Я в своём воображенье…
И возьму лишь вдохновенье.
30 декабря 2011 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →