Плачутся окна

Мне дни не мерещатся,
Спится крепко,
А окна заплакали - 
Так это весна.
Просто мне снова хочется
До отвращения терпкого
до черноты красного
вина.
Окна заплакали -
Может у них трагедия,
Может на них навалилась грусть.
После всех этих хроник,
масс-медиа
Их подташнивает. Их тянет всплакнуть
После всех этих заморозков и изморозей.
Не оттого, что жалеют меня,
Не оттого, что смотрю всё настырнее
В них
День ото дня...

Плачутся окна,
Поплакаться мне - некому...


Рецензии
Юль, надо налить добрую рюмочку, и.........
И всё будет путём.
А весна ещё наступит.
Счастья и здоровья.
С Богом.

Александр Ляйс   22.11.2023 18:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →