По зиме ходить хочу

Утро, восемь без пяти,
Время подгоняет,
"В садик не хочу идти" -
Маша заявляет...

"Время…у меня горит!!!"
Обращаюсь к внучке,
А она мне говорит:
"Я хочу на ручки…"

Ну, теперь не убежит...
Мы "идём" к машине,
Вдоль дорожек снег лежит,
На деревьях иней...

"Отпусти меня, поставь..."
Заявляет Машка,
И по снегу, будто вплавь!!!
Хитрая мордашка!

"Ну куда же ты... - кричу -
Что ж бежишь обратно?"
"По "зиме" ходить хочу,
Разве не понятно!"


 Aleksei Bryshnevsky

P.S
Внучка Машенька снег называет "зимой".


Рецензии
Детишки имеют право на свое мнение))
Хочет ходить по ЗИМЕ и не хочет в садик - я ее отлично понимаю)))
Улыбаюсь, Алёшенька!!!!

Ирина Фетисова-Мюллерсон   06.07.2022 19:59     Заявить о нарушении
Спасибо, моя Солнышка, за проверку и редактуру...)) уж и не знаю, что бы я без тебя делал! Боже, как же давно и недавно это было...и теперь Мария Антоновна уже не маленькая мышка, а почти невеста...
С теплом, нежностью и безмерной благодарностью тебе за участие!

Алексей Брюшневский   06.07.2022 22:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →