Февраль

Завывает февраль за окном,
В эту ночь нам прекрасно вдвоём,
Негой страсти окутан наш дом,
Никого мы сегодня не ждём!

Разгорелся в душе уголёк,
От свечи идёт сладкий дымок,
И не хочется верить теперь,
Что разлука стоит у дверей.

Мне приятно молчанье твоё,
Растревожил вновь сердце моё,
И слова тут совсем не к чему,
Я вздохну, потому что люблю!

А позёмка летит вдоль дорог,
Ну найди, чтоб остаться, предлог.
Неизбежность отправь за порог,
Преподай этой жизни урок.

Надо действовать, надо кричать,
Надо мыслей ладошку разжать,
И не мчись, я прошу, никуда,
Будем вместе в плену февраля.
===


Рецензии
Завывает февраль за окном,
В эту ночь нам прекрасно вдвоём,
Негой страсти окутан наш дом,
Никого мы сегодня не ждём!
********************************
Наташа, замечательный плен.
Из такого и выбираться не хочется.
Спасибо.С теплом,

Анатолий Витальевич Булгаков   19.02.2012 17:35     Заявить о нарушении
Спасибо! Сама писала и представляла...хочется в такой плен!

Наталья Боровик   19.02.2012 22:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →