В храме

Я не хочу уподобляться тем,
Неистово молящимся старушкам,
Я в храме постоять хочу у стен,
Тихонько открывая свою душу.
Поставив свечи, молча попросить
Мне, неприкаянной, о Знаке Твоем свыше,
И, уходя, уверенною быть,
Что, наконец, сегодня Ты услышал
Сомнения, вопросы, мою боль,
Надежду, зародившуюся Верой.
Даруй, Господь, мне светлую любовь
И научи в любви быть тоже щедрой.

Все, ухожу. Поклон на образа.
А вот и Знак - ладони тех старушек.
Не оскудеет сердце и рука,
На жизнь кому-то щедро подающих!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →