Будет

Будет больно, раскрошится сталь,
солью слез заклеймит зыбкий морок.
Эти месяцы сна, как вуаль,
тенью лягут на страсти окурок.
Будет страшно прожить этот март,
ветер-норд разовьёт обороты.
Рухнет дом, что построен из карт,
нотный стан потеряет все ноты.
Будет сильно колоть под ребро,
под то левое, верхнее. В душу.
От психоза виски серебром
будет мазать, как инеем в стужу.

Будет холодно... Ну а пока,
Мне лекарством листы дневника.


Рецензии
Вауу! Как горько, сочно и выразительно! Восхищён!))

Любитель Абсента   05.03.2012 09:20     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →