Моя валентинка

Для студенток и старушек,
Сединою убелённых,
Не нашлось милей игрушек,
Чем "всемирный день влюблённых".

Блудный праздник Валентина
На любовь идёт войною,
И семья теперь - рутина,
Похоть стала новизною.

Видно, впрямь уже на свете
Грани всех понятий стёрты...
От любви бывают дети,
От влюблённости - аборты.


14.02.2012


Рецензии
Да, романтикой тут и не пахнет. Вы точны и лаконичны, как хорошо воспитанный врач-гинеколог. Но ведь людям чего-то еще хочется кроме 1 мая и праздника великого Октября.

Чеслав Мински   10.04.2012 13:15     Заявить о нарушении
Христос воскресе, дорогой Чеслав! На первый случай предлагаю людям не забывать "торжество из торжеств" - Cв.Пасху, наряду с другими 12-ю главными православными праздниками. Если же этого будет мало, пусть отмечают день лёгкой и перерабатывающей промышленности - очень, по-моему, романтично! А с 1-м мая и 7-м ноября Вы ничего не напутали? Мне кажется, их празднуют не люди, а человекообразные))

Геннадий Толин   02.05.2012 20:09   Заявить о нарушении
Дорогой Геннадий! Как приятно, что Вы возвернулись! Конечно же и Вас с Рождеством Христовым, хоть и с запозданием. Уж простите мне грешнику.
Праздников христианских, увы, соблюдать не приучен, от "коммуняцких" - тоже не в восторге, что же мне делать? А пойду ка я себе граммов 150 плесну для моральной компенсации!
Всего Вам доброго! И здоровья!

Чеслав Мински   04.05.2012 13:15   Заявить о нарушении
Что ж, чистосердечное признание, безусловно, cмягчит Вашу участь, но спутать Рождество и Пасху - это и для генсека было бы круто, Чеслав!Остаётся одно: те же самые 150 граммов за Ваше скорейшее вразумление и раскаянье!)))

Геннадий Толин   05.05.2012 13:00   Заявить о нарушении
Я, конечно же, и не собирался пропагандировать никакие советские праздники, но Вам всё-таки захотелось почему-то возложить всю вину за эти несчастные дни на меня. Ладно, но от какой-такой радости Вам захотелось, чтобы я Рождество с Пасхой путал? Между прочим, яйца луковой шелухой красить я умею! Но и это не важно. А, вот, когда Вы так запросто меня сравнили с каким-то там генсеком - это уже чересчур! Тогда я налью себе все 200 грамм! А Вы, как там себе хотите!

Чеслав Мински   05.05.2012 16:25   Заявить о нарушении