красиво!

О, как красиво! слышу я Тбилиси
и вижу горы и взлетаю птицей!
Я выше всех и в облаках. Повисли
прямо в облаках дождинки им не нужно литься.
Сползать достаточно в отроги.
Пускай растенья-недотроги
от них питаются водой
на этом склоне, а другой
пускай свой бок подставит свету!
Пусть Солнце любит всю планету,
но каждый, даже горб земной,
вперёд других стремится греться.
На горизонт не насмотреться!
Велик и мелок человек! с горы взирая
видит малость - вон край земли ---
рукой подать! но величаво подпирая,
все небеса - ты сын планеты! другие - карлики в дали!
в ладонях неподвижных волн...


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →