Об экологии

Пускаем в воздух газ всё гаже
И в реки не заходит язь.
Под звуки рока в диком раже
На землю льём дерьмо и грязь.

Но воздух свеж пока в Сибири,
Где Колыма и Анадырь.
Размах деяний в ней пошире,
Но и тайги пошире ширь.

Как с Марса видятся Европы?
Где пуп Земли, - решён вопрос.
Но там исхожены все тропы
И мало елей и берёз.

А в Антарктиде воздух чище.
И под озоновой дырой
В просторах снежных ветер рыщет.
И каждый выживший - герой.

И чтоб не дать себя в обиду
Мне страстно захотелось днесь
Рвануть , не медля в Антарктиду...
Но выживать придётся здесь.

---1993г.---


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →