***

Пускай нет сил, чтоб выползти за дверь,
Пусть стерты когти и клыки, но все же
Я – зверь, святой отец, я дикий зверь!
И этот зверь овцою быть не может…

Да, я отвык от хлеба и вина
Под капельницей сладких песнопений.
Мне дарит взгляд кровавая луна
В болотной мгле мерцающих видений…

Меня легко заставить замолчать –
Зачем надежды в сердце зря лелеять?
Пусть в сердце кол не даст мне зарычать.
Но знай: я никогда не стану блеять!


Рецензии
Созвучно:
Ошиблись вы…Я не из волчьей стаи.
Флажками обложили. А зачем?
Не по земле я бегаю – летаю.
В полете душу не сдержать ничем.

Татьяна Каминная   30.11.2012 02:35     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →