Счастье в узелке...

Ты ко мне не вовремя,
налегке,
счастье невесомое 
в узелке.
Сыплешь снежно-сахарным
по устам!
Пью тебя, мой бархатный,
по глоткам.
Тихая от нежности,
цветом в масть,
мне б от этой щедрости
не пропасть.
Знаю, уготовано
злой судьбой -
из огня, да в полымя
за тобой.
Ночка силой тёмною-
невпрогляд,
бьётся, вероломная,
об заклад.
СтУдят крылья вОроны
на ветру!
Отчего так солоно
поутру...

   
Рига. 2026. (нов.ред.)


Рецензии
Отличное стихотворение! Мы в восхищении и благодарны автору.

Виктор Чубаренко   25.01.2018 12:19     Заявить о нарушении
Благодарю!

Марина Коняева   26.01.2018 12:48   Заявить о нарушении
На это произведение написана 51 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →