Теперь и сам я болен и безумен...

Теперь и сам я болен и безумен,
всё чем я жил, исчезло навсегда.
мне этот мир, увы, уже не нужен,
и в небе не горит моя звезда

Быть может бросить всё,
уехать в безмятежность,
где тишина, лишь самый звонкий крик.
ни боли нет, ни смысла, ни сметяния,
и вечностью сгорает каждый миг

Забыть о всём, не слышать громких споров
и не ходить по лезвию ножа.
и от звонков, пустых твоих укоров,
моя свободной стала бы душа.

закрыть глаза, вдохнуть холодный воздух,
начало вспомнить, детские мечты,
родного голоса приятный слуху отзвук...
мне не хватает этой теплоты...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →