Ко Дню влюблённых. Из жизни Лёли

Взяв отгул ко Дню влюблённых,
Я пельменей налепила,
К ним огурчиков солёных
И горчички не забыла.
Мёрзла в кофточке прозрачной-
Видно плечи и не только,
Ты давно уже не мачо,
Но привычно сделал стойку-
Ноздри вдруг затрепетали,
Задышала грудь с волненьем,
Глазки масляными стали,
Заискрились вожделеньем,
И...к пельменям устремился,
Воздух чмокнув виновато:
"Знаешь, милая, зашился,
Я забыл совсем про дату."
На тарелки глядя хищно,
Ты шепнул мне с умиленьем:
"Приготовилась отлично.
Поздравляю с Днём рожденья!"

Были вкусными пельмени,
Но вкуснее  поцелуи.
И плевать, что День рожденья
У меня в конце июля!


Рецензии
Извлечь вред и нанести пользу - так пикантно!)))
С удовольствием улыбнулся знакомству с Вашими симпатичными героями.

С уважением,

Алхимик Пятьдесятседьмой   25.02.2020 03:12     Заявить о нарушении
Мои симпатичные герои живут, на зависть мне,жизнью, не зависящей от политических, экономических и пр. катаклизмов. Они относятся к ним как к погоде, привыкли надеяться на Матушку природу и свои руки, плюют на течения моды и времени, лепят пельмени, принимают гостей ,ссорятся,дарят поцелуи и умеют радоваться жизни сегодня и сейчас без претензий к окружающей среде (ну разве чуть-чуть - по поводу отсутствия хороших сериалов))Спасибо за посещение моего скромного уголка))

Степь 2   25.02.2020 13:16   Заявить о нарушении
Вау!))) Совсем недавно столкнулся и порешал проблему хороших сериалов, причем так, чтобы по мнениям сразу двоих: жены и моему. Теперь топ наших симпатий отдан "голубой крови", а за ним - "менталисту".

Алхимик Пятьдесятседьмой   25.02.2020 14:00   Заявить о нарушении
"Менталист" на первом месте ( Бейкер нравится) и "Нюхач",но только первый сезон, "шерлоки"разные-всякие, а ещё старенькие фильмы -Агаты Кристи (там где Марпл -Джоан Хиксон).Остальное восполняю литературой (детективы-окромя женских и новых,фантастика-Стругацких люблю перечитывать,Брэдбери- на первом месте,иронические детективы и много чего в шкафах имеется.Историческое- чисто из любопытства, мемуары- увлечение мужа, энциклопедии всяческого рода- семейные недоросли потребляют, их по количеству и совместному проживанию -пятеро.Посему сериалы и компы- удовольствие лимитированное, а книгу можно и в ванной тайком потреблять))

Степь 2   25.02.2020 14:34   Заявить о нарушении
Спасибо за развернутую реплику. Хочу пояснить. Я - про американскую "голубую кровь", которая о семье нью-йоркских полицейских, а не про русскую мелодраму. По ее воспитательному воздействию на меня, как самовоспитателя, она отодвинула в сторонку книжные и киношные творева Пьюзо и Стругацких (у меня). Потому, что там практически в каждой серии показано, как решаются этические проблемы героями. И в сравнении с предпочтениями и с выборами тамошних героев, я неоднократно ловил себя на том, что мои аналогичные (если не отказывать себе в самоотождествлении) оказывались менее ответственными, менее взрослыми, более инфантильными.

Для меня самое вкусное в потреблении печатного слова и кинопродукции - примерять к своей жизни и находиться в творчкском процессе самовоспитания, как в обучении на чужих ошибках. Даже "Красотка" с Дж.Робертс и Р.Гиром для меня - наглядное "ненаглядное" пособие для обучения в школе жизни - полюбопытствуйте, пожалуйста
http://www.stihi.ru/2018/12/16/7279

Алхимик Пятьдесятседьмой   25.02.2020 15:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.