Я, как всегда...

Я, как всегда, не брит, не похмелен,
И иногда ни чем не обеспечен,
А у дороги замерзает клен,
Ему, как мне, уже согреться нечем.
А снег сейчас зима метет в сугроб
И у стены его сбивает плотно.
Смотрю снежком, мне целит прямо в лоб
Какой-то сорванец из подворотни.
Из дома я, немного, погулять,
А тут зима, и уши отмерзают,
И холодно, и божья благодать
Куда-то, понемногу, исчезает.
Я, как всегда, не брит, не похмелен,
И в городской теряюсь суматохе,
А у дороги замерзает клен,
Ему, как мне, в мороз бывает плохо...


Рецензии
Пусть от природы нежится тепло,
Пусть от неё и клёну будет лучше!
Пусть наполняет душу - лишь добро!
И пусть не стынет сердце в стужу!!!
Спасибо, Юрий, за стихи!
Как всегда - прекрасные!!!

Людмила Делий   18.11.2025 17:57     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →