В День св. Валентина

 
Вам, рождённым в феврале,
За полгода до войны
Посвящаю этот стих.
Всем кто выжил, всем кто живы
Долгих,долгих лет желаю,
С днём рожденья поздравляю!
 
Кто в блокадном Ленинграде,
Кто в сибирские морозы,
Чтобы пули не достали

За Уралом -самоцветы
В вас они произрастали!
Ваши матери вам дали
Вместе с хлебною горбушкой
Всю любовь за отцов, дедов и бабок
Кто на фронте воевали,
Кто погиб в тылу фашистском
Вы потом  своих детишек
Именами их назвали.

В день святого Валентина
Шлют влюблённые открытки,
И букеты и подарки.
Вам я тоже шлю привет.

Дай Вам Б-г простого счастья
От детей,родных,от внуков.
Чтоб здоровыми вы были
Где бы вы не находились
Будет мирным ваше небо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →