***

В белизну замерзшего тумана
Опускался красный мячик солнца.
Накатила дрема  плавно-плавно,
сон приснился детский у оконца.

Серебром покрыты ветви елей.
Щиплет щёки Дедушка Мороз.
А на веточках синички сели,
как пушинки солнечных мимоз.

Разогрелось солнце ветром с юга.
И смеясь нападкам старой Вьюги,
Сговорившись словно, всей округой,
гимн Весне запели бойкие пичуги.


Рецензии
Танюшечка! У тебя неповторимый стиль создания стихов. Мне нравится.

Надежда Плюснина   13.01.2019 17:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Надюша, ты меня всегда хвалишь.Я где-то застряла в безделии, нехочухии, никак не могу стряхнуть с себя всю енту фигню. Надо просыпаться!!! )))

Татьяна Снецкая   17.01.2019 10:53   Заявить о нарушении
Во, почитай моего любимого автора из стихиры http://www.stihi.ru/2019/01/16/5786. Я его обожаю. Какие сравнения, какие строчки-улётная улётность...

Татьяна Снецкая   17.01.2019 10:59   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →