Калейдоскоп

-Ну ты и ведьмачишь! Меня и вправду не взяли туда. Хотя другим ясновидящим, уже снилось, что я работаю.
-Так и я работаю, хотя вам этого не видно. На фик мне тебя отдавать в ту среду обитания, где монитор от принтрера не отличают? Твои ангелы там совсем одичают. А мне скоро понадобится водитель и охранник в одном лице. Тем более что авто уже представительского класса есть .
-Это бинес-класс.
-Класс! Полный атлас. Поехали на шопинг.
-С нашими-то грошами.
-Ну, продольственную корзину на пару дней наполним. А потом должникам о долгах напомним.

-У вас есть куры?
-Только старые.
-Эт что означает, что они умерли естественной смертью по старости?

-Уютно у тебя тут, жить можно. Прям, кабинет на колесах. Офис... Э, ты куда?
-А тут и припаркуемся. Офис должен быть рядом с потенциальным покупателем.
-Не фига себе! Теперь это уже какая-то автолавка. Модуль на колесах. Да, в Одинцовском Подворье такой почет нам и не снился. Мой сон почти сбылся. Царские почести. Как бы повинности за это не понести.

-Что тот усопший опять материализовался?
-Ага фразой "разрешите вам напомнить о себе, о своей незамечательной судьбе".
-Одной смерти было мало?
-Видимо.  Будет как в Апокаплисисе. "И это смерть вторая".
-А он все еще ждет рая.
-В вертепе сарая.

-Надо же! Эта гадалка подтвердила мой прогноз относительно Киркорова.
-И чё?
-А ничё. Дальше за деньги. Вон даже в Библии сказано, что за ваше проповедческое добро вам материальным добром платить будут. А пока в ответ одно худо.
-Происки Иуды.
-Да и сны о том же. Я прошу матушку помочь стол накрыть для гостей, а она говорит, что таких неблагодарных прихожан и кормить не стоит. Ходят тут, говорит, всякие Шалашниковы.
-Что это значит?
-А указывает на бедняков по духовности, которые и жизнь прожили и простейшей задачки не решили, все в шалаше вместо дворцов находятся, потому что с чертом водятся.

-Он сказал, что остались от него сопли да слюни.
-Так большего он и не наработал. В том мире, на пороге которого он сейчас находится, конвертируется иная валюта. Там за деньги ничего не купишь.

-Есть надо все, что организму требуется, по примеру потребности животных.
Творожок, значит, творожок, мясо, значит, мясо.  Придет время, когда уже будет нужно только хлеба и зрелищ, а в иной пище необходимость отпадет. Паразитов не станет, потребности уменьшатся.

-Что ему надо сделать?
-Говорить правду и только правду. И рассказать про Василиску, что ради нее он подверг себя такому риску. Как в сказке: сжег сдуру шкуру. Во теперь бредет в лесу как  зверь. Сундук уже дундук  отнес куда надо. Дерево нашел, зайца включил, утку подал, теперь щуку запустил. Осталось ухватить Кощея за яйца.

иван борисович
 Здравствуйте Лариса. Прошу прощение за беспокойство, обещаю более не тревожить если вдруг предлогаемые услуги окажутся не востребованными. Занимаюсь ремонтом (мелким и общим) как частных так и общественных помещений. сборкой и разборкой мебели и т.д. буду очень признателен если укажите на меня своим знакомым, которые находятся в поиске рабочего в этой области. тел... Благодарю Вас.

ЛП
Ок! Только я сейчас живу в Белгороде, а тут у всех есть свои наработки. Так что, к сожалению, помочь пока нечем. Разве что организую революцию и дам вам работу.

-Офигеть. Я даже не знала, что так скоро скажу временным "геть". Мои прогнозы подвердил Никита Сергеевич. Действительно, по новому сценарию, написанному под меня, к власти придет правительство народного единства.  Миша Бога не впустил в свою берлогу. Это не одобрили наверху. Отнеслись к такому пренебрежению гневно.
Калейдоскоп меняет свои картины ежедневно.


Рецензии