Если бы герои Поттерианы вели ЖЖ. 3

              Автор: Glamik.

ВОЛАН-ДЕ-МОРТ: -
Тысячник, модератор сообщества "УПСы". Раньше писал под ником "Том Реддл", но попал под Абьюз-Тим. Чёрный великодержавный гон, страшно ругает нелегальных мигрантов и продажных либерастов, причём больше всего достаётся Дамблдору и Гарри Поттеру. Раз в год ходит к Поттеру в дневник и пишет там что-нибудь обидное, после чего они разводят флейм на 5 страниц. Обещает  всем показать Кузькину мать, где раки зимуют и прочие достопримечательности. Много пишет под замок.

СООБЩЕСТВО "УПСы": -
Подзамочное. Создано Волан де-Мортом для обсуждения планов по захвату Мира. В настоящее время используется для сплетен о сообществе "Орден Феникса". Время от времени Снейп, который состоит в обоих сообществах,копирует какой-нибудь пост из "Ордена Феникса" и вывешивает. Происходит оживлённая и совершенно непечатная дискуссия на 5 страниц. Затем Белла замечает, что Снейп наверняка кое-что вырезал, а кое-что приписал от себя, потому что его стиль она везде узнает. Снейп коротко замечает, что Белла - альтернативно одарённая. Следует ещё одна дискуссия на 7 страниц на тему "Всё зло от политкорректности".

БЕЛЛАТРИСА ЛЕСТРЕЙНДЖ: -
Свой журнал практически не ведёт, поскольку сообщество "УПСы" отнимает у неё всё свободное время. Чаще всего пересказывает посты Волан-де-Морта, причём всегда добавляет несколько ругательств от себя.

РУДОЛЬФУС ЛЕСТРЕЙНДЖ: -
В журнале - ни одной записи, зато френдлента огромная. Недавно ему пришлось завести второй журнал под ником "Рабастан Лестрейдж", и добавлять френдов уже туда. Комментариев не оставляет, только иногда пишет Волан-де-Морту и Белле +1.

ЛЮЦИУС МАЛФОЙ: -
Биржевые сводки. Советы под общим заголовком "Как делать деньги из воздуха". Периодически отмечается в сообществе "УПСы", где общается в основном со Снейпом. Оплачивает ЖЖ Волан-де-Морта. Постоянно пытается сместить модератора сообщества "Хогвартс". Однажды ему это удалось, правда, ненадолго.

НАРЦИССА МАЛФОЙ: -
Очень стильный ЖЖ, и пишет она много, благо свободного времени - навалом: модные тенденции, дизайн интерьера, светская жизнь... За попытки разговора на темы политики - банит сразу. Под замком  - бесконечные восторги успехами любимого сыночка.

БЛЕЗ ЗАБИНИ: -
Долгое время интриговал общественность, потому что из постов было неясно, мальчик это или девочка. Наконец запостил фотографию, на чём тут же потерял половину разочарованных френдов. Впрочем, его тут же зафрендили другие юзеры, которым нравятся красивые чернокожие парни, предположительно - геи.

БАРТИ КРАУЧ-МЛАДШИЙ: -
Некоторое время вёл два ЖЖ - один открытый с лытдыбрами и отвлечёнными рассуждениями на тему японской поэзии и второй - подзамочный со страданиями на тему, какой он несчастный и как отец его не любит. Для Беллатрисы у него создана отдельная группа, в которой он в половине постов признаётся ей в любви, а во второй половине - ревнует её ко всему, что движется. Получив от Беллы виртуально по морде, начинает страдать по новой. Когда его второй ЖЖ был обнаружен и взломан, Барти был отлучён от компьютера вообще, но Волан-де-Морт вернул ему доступ, и Барти стал писать в свой старый ЖЖ в доступе только для себя. Попутно, с помощью Волан-де-Морта и Петтигрю, Барти взломал журнал Аластора Грюма и пишет туда от его имени. После каждой записи идёт в свой ЖЖ и плачется там, рассчитывая, что когда-нибудь откроет доступ к этим записям хотя бы для Беллы.

ВАЛЬБУРГА БЛЭК -
Ежедневно рассказывает о том, как она всё и всех ненавидит: мам с детьми, жирных тёток, правительство, плохую погоду, кавказцев, сериал "Не родись красивой". Очень злобно и непечатно. Время от времени матерится просто так, безадресно.

СООБЩЕСТВО "МИНИСТЕРСТВО МАГИИ": -
Подзамочное. Обсуждается история законодательства, вопросы геополитики, судебная реформа... Больше всего комментариев собирают посты типа: "А не выпить ли благородным донам пива сегодня вечером?" Пиво обычно ставит Люциус Малфой. До недавнего времени модератором был Фадж, но после того, как в сообщество прорвались Поттер с Волан-де-Мортом сотоварищи и к невинному посту про футурологию написали полтысячи комментариев со взаимными оскорблениями, Фадж был смещён со своего поста. Теперь сообщество модерирует Скримджер и, по слухам, зверствует.

ДОЛОРЕС АМБРИДЖ: -
Нежно-розовый дизайн. Пишет о чём-нибудь духоподъёмном, например, о котятах или классической музыке.В юзеринфо - огромный список того, чего категорически нельзя делать в её ЖЖ под угрозой немедленного бана. Одно время модерировала сообщество "Хогвартс", но её совместными усилиями оттуда выжили, потому что она отправила в бан всех с ней несогласных.

РИТА СКИТЕР: -
Первая в рейтинге Мейджикса. Её посты обрастают скандальной славой по всему магическому интернету и тут же нецензурно комментируются большинством пользователей. Обожает пиарить неугодных ей юзеров, опубликовывая немыслимые подробности их жизни. По слухам, пользуется непроверенной информацией и многое добавляет от себя.


Рецензии
Интересная у них сеть...,
Но очень смахивает на нашу.
- Все чем-то одержимы, нормальных нет...

С улыбкой. Саша.

Александр Жданов -Добромыслов   15.02.2012 11:26     Заявить о нарушении
Согласись, что просто прелесть!
:)))

Гаррипоттеровско Золнышко   15.02.2012 18:22   Заявить о нарушении
Соглашаюсь...

С улыбкой. Саша.

Александр Жданов -Добромыслов   16.02.2012 09:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.