Достоинство

Тем веком, этим ли дублён,
цементной пылью и углём
в полях ли на лошадке пегой,
в грузовике ли за рулём –
Себя не чувствовал нулём,
С фальшивой нынешней опекой,
С моим униженным рублём
И уничтоженной копейкой.


Рецензии
Сергей, может "опекой" в кавычки взять? Сегодня всем на всех наплевать.
Действует закон зоны: "не верь не бойся, не проси"

Себя не чувствовал нулём,
Как в лапах нынешнего века
С моим униженным рублём.
И обесцененной копейкой.

Владимир Смирнов-Зырин   12.04.2013 15:16     Заявить о нарушении
Я подумаю, Владимир. Что-то рациональное в этом замечании есть. Спасибо Вам!

Сергей Каратов   12.04.2013 16:09   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →