Зимняя птичка

За эту зиму я разок
На ветках тонкой старой ивы
Как яблоко, там снегирек
Сидел. А я смотрела - милый!

Такое чудо и глазок
Сквозь красноту его пушинок
Смотрел, ну как наискосок
На желтый свет от всех витринок.

Сидел он точно на коне,
На ветке тонкой старой ивы.
Немного жалко было мне
Комок тот красный, сиротливый.

Такое чудо в холода,
Нахохлившись, сидит украдкой.
Какое счастье, что тогда
Он греться стал в тепле палатки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →