В детство бы!

         Протоптана тропка
              в глубоком снегу.
         По ней я вприпрыжку,
              как в детстве. бегу.
         -Куда ты спешишь? -
              подружка спросила.
         -Это не я, а какая-то сила
              тянет меня за собой.
         Снега-то сколько кругом
              навалило! -
         Не было столько зимой.

         Как хорошо бы в снегу
              поваляться.
         Мягком, пушистом, глубоком,
         И беззаботно и звонко смеяться,
         Так же, как в детстве далеком.

         Некогда мне. Человек занятой я.
               Я на работу бегу.
         Это не я,а счастливчик какой-то
               будет валяться в снегу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →