утро летом

над рекою, над туманом
соловей запел с утра.
говоря мне солнце встало
что домой идти пора.

ну а я лежу в копёшке
пахнет сеном и рекой.
так прекрасно утро летом
неохота мне домой.

что мне в доме:крыша, стены
здесь же небо и простор.
дух деревни, сенокоса
жив во мне он до сих пор.

как прекрасно утро летом
солнце, небо и река.
словно ангелы на небе
на до мною облака.

пролетая смотрят с верху
на счастливого меня.
и тихонько в небе тают
в даль за облачну моня.

я лежу жуя травинку
и любуюсь на рассвет.
как прекрасно жить на свете
если рядом горя нет.
                2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →