***

Не обижайте своих матерей, А уважайте, любите. храните.
Даже когда они станут слабей и беззащитней, чем малые дети.
Грубо обидеть иль вовсе забыть, разве же в этом доблесть мужская ?
Вот научиться жалеть и любить- это поистине ноша большая !


Жаль, что не каждому сыну она по плечу,вот почему часто слезы блестят на ресницах.
Слова плохого сказать про детей не хочу, только не долго поет матерям вашим райская птица !


Вот потому и стареют они на глазах,
Да и глаза их уже разучились смеяться.
Боль и тоска как у брошенных старых собак:
Все понимают, а вслух попросить-постыдятся ...


Рецензии
Очень важно помнить о МАТЕРИ!
Спасибо!

Марина Панферова-Лабиринт   13.02.2012 15:37     Заявить о нарушении
да ,это важно,но сейчас к сожалению детская неблагодарность-явление довольно частое. Мне приятно Ваше внимание, спасибо.

Татьяна Ильина Рыжик   13.02.2012 19:02   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →