Стою над Камою-рекою

Стою над Камою-рекою,
Окинув взглядом красоту,
Пусть стала я немолодою,
Но я держу одну мечту:

Чтоб снова плыть по нашей Каме,
Мечта, как в юности влечёт...
Манит, к тебе,как милой маме,
И в путь-дороженьку зовёт.

А я стою,тобой любуюсь,
Леса в дали и благодать.
За Каму-реченьку волнуюсь-
Не смей мелеть и умирать!

Пускай плывут вновь теплоходы
И лодки по воде скользят.
Пусть дружат в мире все народы,
И пусть враги нам не грозят.
         12.09.2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →