Тоска по Иркутску

Тоска по Иркутской весне,
По грязному талому снегу.
По маленьким улочкам, где
Мечтам свое сердце я отдал.

По мутным стеклам витрин
И покосившимся домикам.
По бабушкиным пирожкам.
Герани на подоконнике.

По набережной Ангары,
И тихим пустынным скверам.
По визгу смешной детворы.
И по Дворцу Пионеров.

13.02.2012


Рецензии
Тоска по Иркутской деве
По белому снегу
Моей Королеве
Счастья бегу

Мутные лужи
Косые колеи
Звезда кружит
Ищет любви

Попросим у Ангары!
Ангара! Помоги!
Ты щедра на дары!
Ускорь, Даше, счастья шаги!!!

Михаил Лето 43   03.04.2012 22:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →