Было б легче

Если бы за окошком шёл дождь, было б легче,
Кто-то бы накинул плащ мне на плечи,
Мне бы не казалось, что весь мир беспечен,
Если бы я знала, что ты придёшь, было б легче.

Если бы на дворе был мороз, было б легче,
Люди бы припасли дрова, затопили печи,
Кто-то бы да призадумался: "Мир не вечен..."
Если бы я знала, что всё всерьёз, было б легче.

Если бы был на улице зной, было б легче,
Я бы вдруг взяла да и поверила - время лечит,
Кто-то бы зажег в нашем доме свечи,
Если бы я знала, что ты со мной, было б легче.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →