Газон

Синоптики пугают — впереди морозы,
Но время  катится, и близко уж весна
И мне уже мерещатся зелёные берёзы,
Трава и одуванчики, чудесные полянки...
Увы, под окнами домов - стеной автостоянки.

Спокойно граждане, нам волноваться не резон,
Пускай авто шумят и травят наши души,
Зато есть в городе, у Мэрии, большой газон.
Пока чиновники сидят и бьют баклуши,
К нему толпой идите, чтобы вдохнуть озон.


Рецензии
Воздух нынче не амбре
Даже в этом феврале
От машин спасенья нет
Задыхается поэт
И от этого стишки
Рифмой грустной не легки.

С теплом.

Григорий Фёдоров   29.02.2012 14:39     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →