Заздравный гимн поём Весне

Заздравный гимн поём Весне,
Призвав её явиться к нам.
В небесной чистой вышине
Уж слышен звонкий птичий гам.

И сердце трепетно стучит,
И чувства снова обострились.
Журавлик с неба мне кричит:
"С зимой мы радостно простились!"


Иллюстрация из Интернета


Рецензии
В третьей строке второго катрена из-за слова "клин" случился сбой ритма. Учитывая, что сердце героя (то есть, Вы переносите действие на своего ЛГ) - "трепетно стучит", предлагаю продолжить такое олицетворение:

Журавлик с неба мне кричит:
"С зимой мы радостно простились!"

Вадим Цимбалов   12.02.2012 18:56     Заявить о нарушении
Спасибо. Внёс исправление.

Юрий Смольянов-Янсон   14.02.2012 07:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →