Недецкая история

*
Люд в Посаде петь собрался,
Долг духовный свой нести,
Архитектор постарался
Облик храма соблюсти.

Долг духовный заключался
В том, чтоб божией рабе
Объяснить её несчастье
От греха, что вид цепей

Приобрёл на ней. И пофиг
Было люду в этот час,
то ль грешна она, то ль нет ли,
В чём конкретно. Без прикрас

Монастырь тот возвышался,
Был куреньем обуян,
Образ то ль Христа, то ль Старца
Сквозь дурманы проплывал.

Люди жаждали духовно,
У святой воды дрались,
Колокольный звон церковный
Всё венчал. Такая жисть.

               
                2012-02-12


Рецензии
что то новенькое,-это чтоб за святую то воду да дрались-уж чего-чего,а святой воды у нас предостаточно:стекая с крестов поднебесных не всегда она право уместна..вот и в этом стихе дело дошло до драки\с улыбкой\

Юрий Сми   16.10.2013 12:32     Заявить о нарушении
С улыбкой, точно, дошло.

Агата Кристи Ак   17.10.2013 16:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →