Февраль играет на дуде

  Февраль играет на дуде,
  мороз отплясывает джигу.
  Зима ушла в загул и выгул
  метельных белых лошадей.
 
  Канючит ветер:"Быть беде!"
  и серебро бросает в спешке
  на кон: везёт фатально "решке".
  Февраль играет на дуде.


Рецензии
...расстроилась дуда у февраля,
а ведь была исправна вроде бы;
теперь ни до, ни ре, ни даже ля

сидит и плачет тихо
от-те-пель
:-)

Ирина Науменко   01.11.2015 19:20     Заявить о нарушении
Оттепель в феврале,
в марте - мороз.
Всегда найдётся повод для слёз:)))

Любовь Бурель   01.11.2015 19:33   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →