Монинская электричка 90-х

О, монинский электропоезд,
Дрожащий окнами фанер,
В тебе учился я наркозу
И бесшабашности манер!

Здесь каждый физик или лирик,
Плюющий шелуху семян,
В душе отъявленный сатирик,
Не важно - трезв он или пьян.

Писк безалаберной гармошки
Плывёт сквозь перегар и мат.
Собака дремлет на рогожке,
Студент дерзает сопромат.

Под перестук колёс по стыкам
Я ездил ночью по грибы,
А встречный товарняк разбитый
Вёз удобренья и гробы.

Престижно гнать по автобану
На иномарке, чёрт возьми,
Я ж к деревянному дивану
Прибит моей судьбы гвоздьми.

09.01.2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →