Мне хочется уйти в пустыню

Крадется к сердцу страх и ужас
от лжи, царящей вокруг нас,
а  истина  в бессильи  тужась
смирилась с ослепленьем глаз

Мне хочется уйти в пустыню,
оставить этот грешный  мир
чтоб в моей жизни ложь отныне
не праздновала больше пир

Создателя молю я слезно:
«спаси нас Боже, сохрани,
спасти отчизну еще можно,
ты власть держащих вразуми.

Надежды нет, глухи и слепы,
гордыня им затмила мир,
их чувства загнанные в склепы
смердят- там золотой кумир.

Из храмов  изгнан наш спаситель,
в угоду алчности отцов
здесь всюду виден искуситель-
нашел прибежище и кров.

Рабами стали твои дети,
как безответные стада
идут к закланью, людям этим
грозит вселенская  беда.

Но душ раскаянных немного,
а значит- неспасенья век,
хоть отдал сына ты родного,
не принял жертву человек.»

Что будет - знать того не можем
и жизнями не дорожим,
если себе мы не поможем,
то смерти душ не избежим


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →