Прохожу, проезжаю ли...

Прохожу, проезжаю ли – вижу дом,
в огороде старуха копается.
И в душе шевельнется, и в горле ком
на качелях осенних качается.
Эту  легкую тень я увидел опять
в день, когда уже снег наметало.
- Ах, какая ты старая стала, мать.
- Так и времени вышло немало.
Ты и то уже белый, смотрю, как лунь.
Тронешь волосы – кипа соли,
а мечтаю еще раз увидеть Юнь,
тяпку взять, да пройтись по полю…
Я ушел, а она,
                высоко-высоко
поднимаясь тропинками в гору,
исчезала…
                вновь на качелях ком,
и небеленый дом под угором.


Рецензии
высококлассно...

Виталий В   10.02.2012 13:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Виталий.

Владимир Булич   10.02.2012 13:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →