Мы

Мы упьёмся мгновеньем, как кровью
Упивается жадно вампир –
Для чего нам беречь свои души,
Если рушится весь этот мир?

Если кончено время терпенья,
И напрасны признанья в любви,
Если всё потеряло значенье,
И шипами сердца обросли?

...Но боимся мы солнца как звери,
А рассвет – озаряет восток!
Так упьёмся мгновеньем последним,
И быть можешь ты – даже жесток.

Ты такой непреклонный и знаешь,
Что мне нечего тоже терять!
Мы расстанемся, чтобы – всё снова:
Ни о чём не просить и не ждать.

25.06.1998г.







Ранее было опубликовано здесь -
http://www.stihi.ru/2011/08/26/6227


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →