По душе мне всё то, что правильно!

По душе мне всё то, что правильно,
То, что верно, легко понимать!
Что потомкам, нам, в радость оставлено,
Чтоб могли мы творить, созидать!

Мне приятней всё то, что в гармонии –
И душа, и лицо, и дела!
Утверждаю без тени иронии,
Всё люблю, что природа дала!

Посмотрите на мир, нам подаренный,
Всё отлажено так, чтобы жить…
Второпях не нестись как ошпаренный,
А творить, жить с надеждой, любить!

Я мечтаю, чтоб всё стало правильным,
Как в Заветах, что в мир наш пришли!
Чтоб мы не были Богом оставлены
Без прощенья, надежды, любви!
....................................

Плохо мне, если что-то неправильно,
Не по совести, не по уму…
Что по сути не может быть праведным…
В этом жить я никак не смогу!..


Рецензии
Можно проще:"по понятиям".

Анатолий Филипповский   24.07.2013 10:49     Заявить о нарушении
Можно и по понятиям, если они правильные!
С уважением!

Валерий Подобудчик   29.07.2013 10:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →