Чей голос позовёт меня...

Чей голос позовёт меня во тьму?
Я полечу за многоликой стаей,
Покорная лишь зову -- лишь ему --
Не грешная и не святая.

Внимая только одному ему,
Оставлю я дела свои земные.
И ничего с собою не возьму
В миры иные.
Лишь об одном Создателя молю --
Позволить --
Кого я здесь жалею и люблю --
Там помнить.


Рецензии
Высокая поэзия, Надя, во всех смыслах. Если мы уходим,то хотели бы чтоб нас - здесь помнили. А у тебя: "Кого я здесь жалею и люблю - / Там помнить." Очень неожиданно, действительно высоко и по-настоящему грустно.

Николай Наливайко   04.04.2016 01:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Николай!

Цветкова Надежда   04.04.2016 17:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →